Как можно разрешить мою спорную ситуацию?

Здравствуйте, у меня сейчас статья 264.1 ук рф, было решено купить автомобиль и сделать страховку без ограничений дабы не ездить мне.

Прошло время и сложились обстоятельства вот таким образом ....

Я распивал спиртное с девушкой,проставлялся подружке своей так сказать и вечер нас прокатал Водитель( «В» буду обозначать так его)

В. поставил автомобиль и ушёл домой( живем в одном подъезде ). Через дорогу(На тот момент он не имел мобильного телефона и связи небыло с ним). Машина была не заведена , лето, месяц август. Не догадываясь и не думая ни о чем, кроме интересной беседы с подругой( повторюсь все время были на заднем сидении) открываются двери и вытаскивают меня ДПС, я в шоке от такого движения, машина плюс тонированная была , переднии стёкла слегка, они спрашивают хозяина ТС.

Не грубил им и выполнил требования, показал документы свои, на ТС, и они короче меня оформляют как Водителя, якобы я ехал и они остановили меня. Доказательства у них одно которое предъявили в суду и в дознании, это видео регистратор со служебного авто их. На нем видно как они просто подъезжают и все, 3-4 минуты разговора со мной и ведут оформлять.

АппилЦиЯ проиграна, не дают ходу , у меня что не ехал был товарищ «в» в суду ~говорил что он был, у сотрудников путаница в показаниях, выписан штраф за тонировку и тут же они видели меня за рулём и видели как перелезал, много фактов и ошибок, я прав-небыло за рулём меня, выиграть не дадут и не допускают этого ! Что делать??

Уточнение от клиента
Вот подробнее
, Иван Шипилов, г. Тамбов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Иван.

Я не знаю, что за суд и что за судья, но именно запись видео регистратора должна быть в Вашу пользу. Так как

Постановление Правительства РФ  «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

»Водитель" — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

по этой записи не возможно признать вас водителем. Так как Вы не управляли и транспортное средство не находилось в движении.

Ну а относительно перелезания, то тут действует

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Сейчас нужно писать тогда кассацию.

Иван, если нужна помощь в составлении — обращайтесь.

Указывается «после остановки», хотя на записи видно, что автомобиль не двигался. Поэтому считаю возможным исходить из указанных выше правовых актов.

Иван Шипилов
Клиент, г. Тамбов
Это все говорили и объяснили, сотрудники тоже это говорили!
Самое интересное что они говорили по разному изначально, а потом уже дадумались обсудить и говорить как надо чтобы не расходится в показаниях
Т.к. у меня уже была статья на тот момент 264.1 это печально конечно, но я уже за это был наказан в виде 200т р
Суд 12.8. Обвинил, административка (30.000)
Потом апалиц подали, отменили в итоге, самое интересное что как только подали апиляц все и началось…
Иду на районе, останавливают ппс… ни о чём разговор, образно о погоде, а я понимаю что чего то сейчас намечается… так приехали дпс и оформили меня то что я был за рулём, машина стояла на прямики примерно метров в 100 где то, я в шоке был????на мой вопрос сотруднику гиибдд за что и как так вы оформляете, он ответил так: я оформляю вас потому что кто то якобы позвонил и сказал что видел мен за рулём и оформляет на показаниях свидетелей, то есть это сотрудники ППС! ????
Через три дня отдыхая в клубе ночьном, решили ехать домой и соответственно вызвали трезвого водителя(чек есть), дабы избежать провоцирования и накала за рулём не кто не сидел, я потянулся убавить печку и на коленках встал на подлокотник… и вот те на… они уже с мигалками стоят передо мной, и вытащили именно меня, опять оформление… это жопа…