Предоставление временного убежища на территории России

Нужен ли перевод двуязычного украинского паспорта(украинский и русский язык) для подачи заявления о предоставлении временного убежища на территории России?

, Paul Sotnikov, г. Пермь
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не нужен. Порядок предоставления временного убежища регулируется следующими нормативно — правовыми актами: Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690 (конкретно для граждан Украины). Так же  Федеральный закон «О беженцах». Все эти нормативно — правовые акты не содержат требований к предоставлению перевода паспорта гражданина, лица без гражданства, обращающегося с заявлением о получении временного убежища на территории РФ. Иначе было бы нелогично. Не у всех беженцев есть при себе вообще какие — либо документы.

Paul Sotnikov
Клиент, г. Пермь
В УВМ не принимают заявление о предоставлении временного убежища.Требуют миграционную карту и перевод общегражданского паспорта Украины по которому я пересёк границу Миграционная карта в службе иммиграционного учёта, но так как на мне висит выдворение, я. боюсь задержания и помещения на долгие месяцы в «специальное учреждение для ин.граждан(СИЗО).я там был 5 месяцев и больше не хочу.Что делать? Куда обращаться? Я официально женат на гражданке России 2,5 года и через месяц мой украинскийпаспорт перестанет быть действительным в связи с моим 45 летием инеобходимостью замены фото.Детей нет