Номер модели на упаковке отличается от номера на самом джойстике, думаю что это вообще попадает под статью мошенничество

Здравствуйте! На днях приобрёл джойстик для игровой приставки Sony Playstation, в магазине, по сравнительно низкой цене. Продавец на мой вопрос про низкую цену, честно ответил что это не оригинал, а позже добавил что поделка, но по его словам очень высокого качества. Кроме этого заверил меня, что разница только в объёме аккумулятора и даже специалисту будет очень не просто отличить джойстик от оригинала. Кроме этого, продавец пообещал, что в случае, если я останусь недовольным покупкой, мне вернут деньги, в течении 14 дней я могу получить деньги назад, вернув товар. Позже, дома я заметил что одна из кнопок на джойстике, очень быстро теряет работоспособность (наживается всё хуже и хуже). Опасаясь того что джойстик просто выйдет из строя в ближайшие дни, я поспешил вернуть товар продавцу и получить назад деньги. В магазине мне отказали, ссылаясь на то что товар был в использовании и просто так деньги они вернуть не могут, только после экспертизы, которая будет проводиться их же сотрудником. Это совершенно меня не устроило и я позвонил в горячую линию торговой сети к которой относится этот магазин - там человек, судя по всему с юридическим образованием ловко меня отфутболил, пересказывая на статьи из закона о защите прав потребителя. В конце он добавил что у них серьёзная организация и мол давайте решать дела по закону. Изучая законы и похожие случаи я наткнулся на статью на этом сайте. Как я понимаю, продажа и так подделок не законна в РФ, но кроме того что это подделка, номер модели на упаковке отличается от номера на самом джойстике. Думаю что это вообще попадает под статью мошенничество. Подскажите как мне поступить, если вас не затруднит.

, Михаил, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут