Куда теперь обращаться в такой ситуации?

Обращался в Городской суд с кассационной жалобой. Вернули без рассмотрения. Обратился в 3-й кассационный суд - вернули. Мотивировка - по ранее поданной жалобе решение не принято. Как оно может быть принято если вынесено определение об отказе в передаче в кассационную инстанцию? Куда теперь обращаться?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений!

Мотивированный ответ на данный вопрос можно дать только ознакомившись с решением, которое обжалуется, жалобами которые подавали и определениями, которые Вы получили.

В соответствии со статьей 377 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;

Можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.

Удачи!

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточняю:
Судья кассационного суда отказала в передаче жалобы на рассмотрение кассационной инстанции. Т.е. решения (определения) нет. Оспорить его невозможно. Т.к. нельзя обратиться в Президиум Городского суда СПб. И 3й кассационный суд отказал в принятии жалобы и её направлении в кассационную инстанцию именно по ч.2п.1 ст. 377 ГПК РФ. И что? Куда обращаться с Жалобой?

На основании информации в вопросе и  уточнении не понятно законно ли Вам отказали в первом и втором случае. Соответственно поэтому нельзя мотивированно ответить куда обращаться дальше, возможно ли это в соответствии с законом и имеет ли смысл вообще обращаться дальше куда-либо...

Чтобы дать мотивированный ответ нужно знать всю историю дела и ознакомиться с процессуальными документами.