Заказала шторы через интернет магазин, там оказался песок в мешочках, что мне делать?

Добрый день! Заказала шторы через интернет магазин, получила на почте оплатила больше 5000р. Там оказался песок в мешочках, что мне делать? Обратной связи с отправителем нет

, Софья, г. Екатеринбург
Анна Царева
Юридическая компания "Юрист Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, София. За некачественный товар можно потребовать возврат уплаченной суммы, написав заявление продавцу, но т.к. продавец не отзывается, то к сожалению кроме как высыпать песок ничего посоветовать нельзя.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Вы можете обратиться в полицию.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.