Покупка недвижимости иностранным гражданам

Добрый день.

Я гражданина Узбекистана, моя супруга гражданин Германии.

Находимся в РФ в статусе учащихся (студенты). Хотим приобрести недвижимость (квартиру и машину).

Имеем ли мы право покупать?

Если да, то имеем ли мы право оформить ипотеку с учетом подтвержденного дохода из немецкой компании?

Спасибо, очень жду ответа!

, Раффаэлль, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Приобрести собственность на территории РФ вы имеете право на общих основаниях с гражданами РФ.

Что касается ипотеки, то это только по договоренности с банком, он него зависит.

Раффаэлль
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо, Вадим.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Иностранные граждане, проживающие в РФ на законных основаниях имеют такие же права, как и граждане РФ. Они только не могут пользоваться избирательным правом. Следовательно, Вам можно спокойно покупать и квартиру, и машину.

Раффаэлль
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей, спасибо за отклик.