Взыскание судебных расходов по гражданскому делу

Здравствуйте. 15 декабря 2018 года решение суда по гражданскому делу в мою пользу вступило в силу. 23 декабря 2019 года я подала заявление в суд о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны. Как мне обосновать,что срок подачи данного заявления мною не пропущен, несмотря на изменения в ГПК с 1 октября 2019 года,где срок указан в три месяца.

, Елена, г. Красноярск
Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Так и обосновать, что на момент вступления решения суда в законную силу действовал закон о трёхгодичном сроке взыскания судебных расходов, в связи с этим срок не пропущен.

Можно вообще ничего не обосновывать в заявлении, и только если вторая сторона будет говорить о пропущенном сроке сказать это