Покупатель говорит что деньги выплатил, как быть?

Здравствуйте у нас такая ситуация у мужа брат продавал землю подписал все документы и умер но деньги ему не выплатили а теперь его мама как наследник пытается вернуть либо землю либо получить деньги но покупатель говорит что деньги выплатил как быть документов никаких нет подтверждающих что деньги выплачены

, настя, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

 В случае существенного нарушения покупателем условий договора купли-продажи, которым является неоплата покупателем приобретенного имущества, этот договор может быть расторгнут по требованию продавца с возвратом ему переданного покупателю имущества.

Таким образом, Ваша мать, являясь наследником сына, продавца по договору купли-продажи, может в судебном порядке попробовать расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата в собственность земельного участка или требовать оплаты суммы по договору. В самом договоре купле-продажи способ оплаты за имущество указан?? Расписка или перевод денежных средств на расчётный банковский счёт??