Какое количество дней отпуска положено в таком случае?

я поступил на срочную службу в декабре 2018 года, подписал контракт в июле 2019 года. служу в вмф. сколько положено суток отпуска, и документ руководящий этим.

, вадим, с. Галенки
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам положен отпуск.

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» Статья 29.

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток.

вадим
Клиент, с. Галенки
именно количество суток можно уточнить

Я Вам написал читайте ответ внимательно.