Сотрудник ГАИ говорит, что я не остановился по требованию, как быть?

Припарковал автомобиль Каршеринг. Иду по улице прошло мин 15 останавливается сотрудник гаи. Ваши документы! На мой вопрос в чем дело.Он пояснил, что перешёл дорогу в неположенном месте. Я согласился и сел к нему в автомобиль для составления протокола. На что он сказал нужно проехать. Подъезжаем на место к автомобилю каршерингу и тут сотрудник говорит. Что я не остановился по требованию сотрудника. Я начал отрицать что я нигде не ездил и понятия не имею. Он составил протокол. Предложил пройти освидетельствования я не отказывался, а когда он сказал, что я управлял автомобилем и скрылся.я отказался и подписывать ничего не стал. Как быть в данной ситуации? Протокол передадут в суд.

, марк, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы не брали автомобиль, то без труда можно доказать Ваше непричастие к данному обстоятельству, пускай передают в суд, чего Вы  боитесь.