Я гражданин Узбекистана и потерял паспорт, могу ли я восстановить его в посольстве?

Я гражданин Узбекистана потерял паспорт в Санкт-Петербурге, могу ли я востановить паспорт в посольстве?

, тимур, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимур!

Если Вы состоите на консульском учете, то паспорт через посольство Узбекистана восстановить возможно.

Вам нужно обратиться в правоохранительные органы  и получить соответствующую справку. Заполнить в электронном виде Анкету-Заявление в портале интерактивные консульские услуги МИД РУ (адрес: http://consul.mfa.uz). Далее обращайтесь в посольство  для подтверждения личности для дальнейшего оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан (если гражданин РУ выписан из Узбекистана на ПМЖ за границу и состоит на консульском учете) или выдачи сертификата на возвращение в Республику Узбекистан (если гражданин РУ постоянно прописан в Узбекистане)

Если консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв