Договор оказания услуг с иностранной компанией

Добрый день! Я зарегистрирована в качестве самозанятой. Нужно оказывать услуги обучения компании, базирующейся в ЮАР, в течение месяца. Подскажите,пожалуйста, какой тип договора нужно заключить? Можно ли будет оплатить налог 6% вместо 13%? Могу ли я как физическое лицо или как самозанятый выставить им счет (инвойс запрашивает принимающая компания)?

, Дарья, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дарья, добрый день! Собственно заключить нужно будет договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ)

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Что касается применения специального налогового режима для самозанятых, то Федеральный закон №422-ФЗ не содержит ограничений при применении указанного налогового режима при оказании услуг иностранным контрагентам, соответственно с полученного дохода Вы должны будете заплатить как самозанятая 6%