Возможно ли то, что не заменят условный срок на реальный?

Здравствуйте. Осужден по 228 ч2 на 3 года условно. Несколько месяцев назад совершил еще преступление ст 327 ч3. До окончания испытательного срока осталось 15 дней. Возможно ли то что не заменят условный срок на реальный? И еще дополнительный вопрос, норма ли то что пришло уведомление о суде за 24 часа до самого суда.

Уточнение от клиента

И еще. Возможно ли не явиться на суд 1 раз тем самым перенести суд, за это время кончится испытательный срок. Можно ли как то это сделать или будут плохие последствия?

, Александр, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это не устранит нарушение закона, так как факт повторного нарушения состоялся в период отбывания условного осуждения.

Суд имеет право вынести условное наказание в силу статьи 74 УК РФ   так как новое преступление небольшой тяжести

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.