Действительно ли можно вернуть уплаченные налоги за транспорт и имущество?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительно ли можно вернуть уплаченные налоги за транспорт и имущество?

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы не можете отказаться от уплаты налогов. Согласно ст. 45.1 НК РФ вы можете только выбрать форму их уплаты — единый налоговый платёж или уплачивать их как и раньше отдельными платежами. В этом заключается добровольность уплаты налогов.