Не согласна с суммой задолженности за несанкционированное подключение к водопроводу

Добрый день! Мне МУП "Телоэнергосеть" направило уведомление о задолженности в сумме 301 850 рублей за несанкционированную врезку в водопровод, которую обнаружили в июне 2019г., с необходимостью оплатить до 31.01.2020г. С данной суммой я не согласна, так как за водоснабжение у меня задолженности нет, за воду я платила по нормативу. В настоящее время у нас установлен счетчик учета потребления воды. К кому мне обратиться, чтобы обжаловать эту претензию, так как сумма является для нашей семьи очень большой, у меня трое несовершеннолетних детей, считаю, что можно ограничится административной ответственностью?

, Магомедова Илюза Салаватовна, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С формальной точки зрения можно попробовать обратиться в прокуратуру либо жилищную инспекцию по месту жительства для проверки законности действий МУП, но, скорее всего, точку в этом споре может поставить только суд. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, следует оспаривать решение о начислении указанной суммы задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!