Должны ли выплатить компенсацию, если комиссовали из академии космических сил по болезни сердца?

Добрый день. подскажите пожалуйста . Ребенка комиссовали из академии космических сил по болезни сердца. Обязаны ли выплатить ему компенсацию

, Юрий, г. Борисоглебск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. подскажите пожалуйста.

Юрий

Добрый день!

Ребенка комиссовали из академии космических сил по болезни сердца.

Юрий

Уточните — на каком он был курсе? И контракт был заключён о прохождении службы по контракту? Какая категория годности указана в ВВК?

Обязаны ли выплатить ему компенсацию

Юрий

 Согласно п.5 2. Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»:
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

 -

в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

Юрий
Клиент, г. Борисоглебск
учился на 3 курсе. заключение ВВК категория Д
Юрий
Клиент, г. Борисоглебск
был заключен контракт