Стоит ли ждать от апелляционного суда изменения приговора по ст 228 ч 2?

Добрый день! Мужу дали 3 года лишения свободы по статье 228 часть 2 за не законное преобретиние без цели сбыта по данной статье не привлекался, ранее был судим но по другой статье условно, судимость закрыта. По сути приобретал в количестве 0,5 грамм, а по факту оказалась 1,14 грамм. Есть все характеристики положительные, справка с места работы. Он является единственным кармильцем, на еждевении имеет 2-х не совершелетних детей, одному 10 лет, другой полтора года и я получается так как нахожусь в декрете, в том числе на него приходили детские деньги, то есть мы с детьми остались без средств существования и малдшя дочь постоянно ждёт папу так как она к нему очень привязана. Стоит ли ждать от апелляционного суда изменения приговора? И если приговор не изменят стоит ли подавать касационную жалобу?

, Ольга, г. Казань
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

я дума нет так как статистика показывает что в 90% случаев в апелляции в кассации решение суда первой инстанции остаётся без изменения.  Ну если вы будите подавать апелляцию то нужно давить на жалость то что у него есть малолетние дети а наличие малолетних детей является обстоятельством смягчающим наказание.

также ч.2 ст.228 УК РФ является преступление небольшой тяжести.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

Вадим Макшаев
Юридическая компания "московская городская коллегия адвокатов", г. Москва

отвечу Вам кратко надо идти до конца то есть до Верховного Суда. И главное найти профессионала  . Наша коллегия такими делами занимаетеся