Что делать, если показания на счётчике и в расчетке не совпадают?

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой - неверно были записаны показания счётчика. Впринципе процедура исправления ясна, только вот есть одно но... Показания были даны года 3 назад... Сейчас нужно менять счётчики из-за срока давности, да и для того, что бы исключить фактор неисправности и начать счёт "с чистого листа". Показания на счётчике и в расчётке не совпадают. Как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Ижевск
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Максим. Исходя из Вашего вопроса я понял, что 3 года назад были предоставлены неверные показания прибора учета и сейчас эти показания числятся в присылаемой квитанции и они не совпадают с фактическими показаниями счетчика. И одновременно уже подошел срок замены либо поверки этого прибора. Подскажите пожалуйста, прибор учета какой услуги — газ, вода, свет (есть свои особенности с каждым поставщиком этих услуг). Работал ли этот счетчик все эти 3 года или ком.услугой не пользовались, показания как были 3 года назад так и остались?