Не хотят пломбировать счётчик, который мы заменили по настоянию Петроэлектросбыта, как быть?

Не хотят пломбировать счётчик который мы заменили по настоянию петроэлектросбыт-предлагают повесить свой на опоре на границе участка,а мы не хотим этого как быть?

, нина николаевна, г. Кириши
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Нина Николаевна. Из вашего сообщения я понял, что в свое время петроэлектросбыт настояло на замене электросчетчика. Вами была произведена его замена, а теперь отказываются его пломбировать. Чтобы правильно оценить ситуацию и дать ответ, подскажите пожалуйста следующую информацию:

— сохранилось ли у Вас уведомление от петроэлектросбыт о необходимости замены прибора учета, если да, то посмотрите, указано ли в нем место установки нового счетчика,

-кто менял это счетчик, петроэлектросбыт или другая организация?

— отказ от опломбировки и требование об установки счетчика даны Вам петроэлектросбытом или другой компанией, они сказаны устно или было прислано уведомление?