Могу ли я в Оренбургской области потратить региональный мат капитал на покупку автомобиля?

Здравствуйте могу ли я в оренбургской области потратить региональный материнский капитал на покупку автомобиля

, Альбина, г. Оренбург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. Статья 6. Распоряжение средствами регионального материнского капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования женщинами, перечисленными в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 2 настоящего Закона и (или) ребенком (детьми);
3) улучшение бытовых условий проживания в жилых домах, принадлежащих им на праве собственности и находящихся на территории Оренбургской области, а именно:
а) строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения;
б) подключение жилого дома к газораспределительным сетям;
в) строительство газопровода-ввода;
г) приобретение внутридомового газового оборудования;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 июня 2011 года N 249/39-V-ОЗ О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области).