Что предпринять, если по заказу прислали другой и более дешевый товар?

Доброго времени суток. Заказывал 07.01.2020 года сигнализацию с сайта московского, сегодня забрал посылку, оплатил и в итоге пришли дешёвые часы Adidas. Что делать в такой ситуации!?

, Евгений, г. Хабаровск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, требуйте расторжения договор купли-продажи и возврата денежных средств. Если в 10 дневный срок с момента получения претензии требование не будет удовлетворено, за защитой своих прав обращайтесь к мировому судье по месту жительства.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.