Можно ли в 15 лет сходить на концерт с возрастным ограничением?

Мне 15 лет, я хочу сходить на концерт где возрастное ограничение 16+, пустят ли меня на концерт?

Т.к я давно уже хочу, но боюсь что не пустят

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне 15 лет, я хочу сходить на концерт где возрастное ограничение 16+, пустят ли меня на концерт?

Иван

Добрый день!

Поскольку имеется возрастное ограничение на концерт и вы не соответствуете этому возрастному ограничению, то если организаторы концерта будут проверять данное возрастное ограничение, то вас могут не пустить на данный концерт. Проверять могут по паспорту т.к. каждый гражданин, достигший возраста 14 лет должен иметь паспорт.