Снятие ареста с имущества в обеспечении иска

Здравствуйте! В ходе судебного разбирательства о признании права собственности на имущество по ходатайству Истца, судья вынес определение об обеспечении иска (наложил арест на снегоход Ответчика), судебные приставы открыли исполнительное производство и наложили арест на снегоход Ответчика. По решению суда признали право собственности на снегоход в пользу Истца. Решение суда вступило в законную силу (получено на руки Истцом). Вопрос: какие действия предпринять Истцу, для того чтобы забрать снегоход у приставов? Нужно ли каким то образом снимать арест или достаточно просто принести решение суда приставам? Спасибо.

, Александра, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра.Для снятия ареста вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста