Как в такой ситуации можно вернуть деньги за ремонт смартфона?

какой статьей Закона прописана обязанность продавца сообщить об окончании проведения гарантийного ремонта смартфона. т.е. мне не поступило информация и я естественно не смогла забрать смартфонв течении 45 суток.( о том,что он отремонтирован я узнала только, когда обратилась в офис Билайн за возвратом денег.

, Сиджоршина, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Закон нигде такой информации не содержит. Это можно вывести только из ст. 10 ГК РФ

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Специально это закон не оговаривает нигде, так что только ст. 10 ГК РФ если применить.