Как нам следует действовать при таких условиях?

Убили брата сотруднтки ИК6 Клинцы при этапировании. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ в отношении сотрудника ИУ. По этому делу признаны потерпевшими три человека, сестра, мать и жена. Мы втроем хотим попасть на личный прием к начальнику ФСИНа по Брянской области, выходит его помощник и говорит ссылаясь на 59 ФЗ, прием ведется по одному, втроем однлвременно вы не сможете побеседовать с ним. Письменный отказ о приеме трех граждан, которые признаны потерпевшими по делу одновременно не дают, закрывает дверь.

Какие наши действия?

, татьяна янченко, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

А для чего Вам начальник ФСИН по Брянской области и почему не можете пойти отдельно? Возбужденное уголовное дело и признание по нему потерпевшими, хоть трех, хоть десятерых лиц на порядок приема начальника ФСИН абсолютно никак не влияет.

Если же Вы полагаете, что Ваши права нарушены — то можете написать жалобу в прокуратуру. Там Вашу жалобу рассмотрят, выяснят все необходимые обстоятельства, после чего вынесут решение и дадут Вам ответ. В случае установления нарушений закона внесут акт прокурорского реагирования.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
прием ведется по одному, втроем однлвременно вы не сможете побеседовать с ним.

татьяна янченко

возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ в отношении сотрудника ИУ.

татьяна янченко

Татьяна,

если возбуждено уголовное дело, то зачем Вам понадобился начальник Брянского УФСИН??? Сейчас всё в руках следователя.

А если уж так хотите побеседовать с начальником. заходите по очереди. Ему же хуже будет. Придётся отвечать каждому в отдельности.