В каком размере берется налог с продажи квартиры?

Хотим продать квартиру,собственник - мама ( пенсионер ) ,сколько будет налог с продажи ? Квартира в собственности 1,7 г

, Лариса Перова, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как мама получила квартиру — покупка, подарок, наследство или приватизация?

Лариса Перова
Клиент, г. Ставрополь

покупка

Выгодный вариант может быть такой — можно зачесть расходы на покупку этой квартиры и заплатить налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже. Если разницы нет — налог не платится.

Продавать по цене ниже 70% кадастровой стоимости не рекомендую, так как доход  в этом случае приравняют к 70% кадастровой стоимости (независимо от цены, указанной в договоре). Больше можно.