Можно ли вернуть деньги за коньки, у которых через неделю отлетела подошва?

Купили ребенку 7летнему коньки в течении недели он их поцарапал естественно и оторвалась подошва можно ли вернуть деньги и согласно какой статьи закона?продавец отказывается вернуть деньги

, кирилл, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Вопрос в том, в связи с чем возник недостаток. Если товар уже был передан бракованный, тогда да, можно предъявить требование о возврате денег.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.