Наследство на часть дома

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:нас в семье трое,отец, брат и я, мама умерла год назад, и оставила брату своё домовладение (я в течении пол года в наследство не вступила,так как об этом не знала) а отец стал пить после смерти мамы, я с ним в плохих отношениях, отец хозяин квартиры, а мы с братом прописаны в ней. Может ли отец оставить меня без наследства и отдать всё только брату, а меня выгнать или же я имею право на какую-то часть?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Наталья, а мама оставила домовладение брату по завещанию, верно? На каких основаниях отец «хозяин квартиры»? Уточните вопрос...