Можно ли 22-летнему встречаться с 16-летней?

Мне 22 года нравится девушка ну ей 16 лет младше меня на 6 лет как вы считаете можно ли встречаться просто как-то встремно ну мне она нравится не могу решить помогите

, Андрей, Алматы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Предположу что вопрос задаете по Российскому праву.Возраст 16 лет является определяющий-«возраст согласия» и добровольные отношения не преследуются уголовным законом(ст.134-135 УК РФ).Вопросы этики решайте сами, ждите или продолжайте это уже вам решать как поступить

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.