Как быть, если агентство не возвращает деньги?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, что мы обратились в агенство недвижимости и заключили договор стоимостью 4.000₽, затем написали претензию в этот же день на расторжение договора и возврата денежных средств, так как больше не нуждались в их услугах (нашли вариант выгоднее, чем они предлагали). Написав претензию, не было сделано ни копии (у них нет принтера), кем было принято и тд... сказали «в течение 10 дней будет рассмотрено заявление». Прошёл уже месяц, но так никто и не позвонил. Что делать в этом случае дальше? Они должны же сообщить о решении рассмотрения заявления?

, Татьяна Андреева, г. Ангарск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вам необходимо вновь написать претензию и вручить ее под роспись. Затем по прошествии 10 дней нужно подать исковое заявление мировому судье по месту жительства. В иске сославшись на некачественно оказанную услугу (ст.29 Закона " О защите прав потребителей") потребовать расторжения договора, взыскания уплаченных денежных средств, сумму неустойки, морального вреда и штрафа.