Директор ООО подделал подпись механика и выпустил автобус, кто будет возмещать ущерб пассажирам после ДТП?

Директор ооо подделал подпись механика и выпустил автобус был дтп пострадали пассажиры у двоих пассажиров тяжкие телесные повреждения .по ст238 ч2 его судят есть гражданский иск кто будет возмещать ущерб пассажирам ооо или директор и что грозит директору

, анвар, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравуствуйте.Как правило иски обращают к собственнику(владельцу) транспортного средства, так как это источник повышенной опасности, а затем выполнив обязателства уже могут взыскатьв порядке регресса с виновного лица

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.