Как вернуть часть оплаченных по микрозайму денег, если переплата составила 88 тысяч рублей?

Здравствуйте! В микрозайме «Отличные наличные» брала 12 тыс, с рождением ребёнка не смогли оплатить в установленные сроки и только спустя, точно не помню, возможно год закрыли долг оплатив чуть больше 100 тыс. Правомерна ли переплата?

, Айсуу Седен,
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Айсуу!

Вы имеете право предъявить иск к МФО о защмие прав потребителя с требованием о признании ничтожными условий договора займа, о применении последствия недействительности ничтожных условий договора займа, о взыскании с МФО компенсации морального вреда, денежные средства излишне выплаченных процентов, взыскать с МФО штраф в пользу потребителя (Истца) в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» .

Айсуу Седен
Клиент
Спасибо! Какие документы мне нужно предоставить? Договор не сохранился
Айсуу Седен
Клиент
И подскажите, пожалуйста, срок давности не имеет значения? Это было 3 года назад