Инструкция к товарам при дистанционной торговле

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите, при продаже товаров, относящихся к простым, например рыболовный поплавок или веревка, должен ли я прилагать инструкцию по применению? Так как этот товар не технически сложный, и может использоваться в разных целях, по усмотрению потребителя, достаточно ли указание информации вида: "для рыбалки" или "для хозяйственных целях".

, Сергей, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 30.11.2019) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

1. Настоящие Правила, устанавливающие порядок продажи товаров дистанционным способом, регулируют отношения между покупателем и продавцом при продаже товаров дистанционным способом и оказании в связи с такой продажей услуг.

Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.