Может ли сосед сдавать неприватизированную комнату, если я собственник своей комнаты и не согласна с этим?

Соседка по коммунальной квартире сдает свою НЕ привотизированную комнату 4 людям, я как собственник своей комнаты не согласна с этим, имеет ли она права сдавать свою комнату? И если нет, то как быть чтобы это было законно?

, Алина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Алина! Вы можете написать по этому поводу жалобу в Управляющую компанию и в ЖКХ в целью проведения проверки по вопросу проживания в данной комнате. Так как если она сама не проживает в ней, а сдает ее в аренду, то с ней могут расторгнуть договор социального найма. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.