Могу ли я оформить временное строение в собственность?

Здравствуйте!!! Я ИП, моя торговая точка, (киоск) временное строение, земля в субаренде у ржд, могу ли я оформить его в собственность?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Екатерина, здравствуйте. Государственная регистрация прав в Едином гос. реестре недвижимости осуществляется только в отношении объектов недвижимости, т.е. объектов капитального строительства, прочно связанных с землей. Временное строение к таковым не относится, поэтому на него нельзя зарегистрировать право собственности.