Создания онлайн лоттереи в интернете

Здраствуйте, у меня такой вопрос, есть идея создания онлайн лоттереи в интернете какие нужны документы и счего начать оформление что бы было все законно . Заранее спасибо!!!

, Сергей, г. Воронеж
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Это такая же лотерея, как любая другая. ФЗ "О лотереях", ст 2
6. Лотерея в зависимости от технологии ее проведения подразделяется на лотерею, проводимую:
1) в режиме реального времени, если договор об участии в лотерее заключается сторонами путем обмена документами посредством электронной или иной связи с использованием лотерейного оборудования, которое объединено сетью электросвязи, позволяет достоверно установить, что документ исходит от стороны договора, и с помощью которого проводятся розыгрыш призового фонда лотереи в режиме реального времени, фиксация и передача информации о результатах такого розыгрыша. Указанное оборудование должно обеспечивать защиту такой информации от утраты, хищения, искажения, подделки, а также от несанкционированных действий по ее уничтожению, модификации, копированию и иных подобных действий и несанкционированного доступа к сети электросвязи.

Это, что касается интернет. А в остальном Вам сюда: http://base.garant.ru/186483/

Если хотите что-то организовать законное, то обратитесь к специалистам.

Удачи!!

Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо уточнить нюансы, определиться с организационно-правовой формой, определить режим налогообложения. Подходить к решению вопроса необходимо комплексно.

Согласна с ответом выше, если хотите организовать что-то законное, приносящее выгоды, без помощи специалистов здесь не обойтись.