Могу ли потребовать вернуть деньги обратно, если купил цифровой ключ игры, но не получил его?

Здравствуйте, могу ли я потребовать вернуть деньги обратно если купил цифровой ключ игры, но по факту это была лотерея с небольшим шансом получить этот ключ, но в описании самого товара написано "лицензионный ключ" а не лотерея? При покупке указывал ась почта, но на неё ничего не пришло.

, Денис, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Можно вспомнить общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым продавец и исполнитель услуг должен предоставить потребителю полную и достоверную информацию о товаре/услугах, а при нарушении такой обязанности потребитель вправе взыскать возникшие у него убытки. Только вот для решения этих вопросов скорее всего придётся обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Чита

Звонил в pоспотpебнадзоp. Они  сказали, что товаpы цифpового вида нельзя относить к категоpии товаpов, за котоpые можно тpебовать компенсации. И еще, что не маловажно на мошенническом сайте не указаны контакты pеальных людей. ИП или владельца этого сайта, есть только ютубеp видеоблоггеp Андpей Нефёдов​​, котоpый конкpетно pекламиpует этот сайт​. Поэтому писать конкpетную пpетензию невозможно, так как её некому адpесовать. Посоветовали только обpащаться в полицию. Но вопpос, а полиция вообще такими делами занимается? И под каким пpедлогом можно к ним обpатиться?

Полиция занимается такими делами, деньги были уплачены, а взамен ничего не пришло — есть признаки мошенничества, пусть проверяют и разбираются — кто и за что должен отвечать. Если полиция что-то установит, это можно будет использовать в случае возможных разбирательств в суде.