Может ли дознаватель одновременно допрашивать двух свидетелей в одном месте?

Может ли дознаватель (следователь) одновременно допрашивать двух свидетелей в одном месте (в своем рабочем кабинете)???

Уточнение от клиента
Не проводится очная ставка
, Дмитрий, г. Каменка
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Два свидетеля в кабинете следователя могут находится к примеру, если между ними проводится очная ставка.

Такие вопросы решает должностное лицо, осуществляющее предварительное расследование по уголовному делу. Но как правило такое не допускается, когда эти свидетели по одному уголовному делу и их показания связаны с описанием одних и тех же событий, поскольку второй свидетель будет слушать показания первого и вполне возможно, что при допросе начнет корректировать свои показания с учетом показаний первого свидетеля, что может помешать установлению объективной картины всех обстоятельств по делу.

Дмитрий
Клиент, г. Каменка
очная ставка не проводится. но проводится допрос двух свидетелей одним следователем в одно и тоже время, в одном и том же кабинете. есть ли запрет на уровне законодательства ( например в УПК)?