Могу ли я расторгнуть договор, вернуть предоплату и не выплачивать оставшуюся сумму?

Заключил договор с юридической компанией на оказание услуг11.01.2020г, внёс предоплату 40 т рублей, оставшуюся сумму, указанную в договоре должен выплатить до 13.01.2020г. Могу ли я расторгнуть договор, вернуть предоплату и не выплачивать оставшуюся сумму? Услуги за это время оказаны не были

, сергец, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо изучить условия договора на оказание услуг, который стал основанием для внесения предоплаты в размере 40т.р.

Вместе с тем, обращаю ваше внимание на то, что вы вправе отказаться от исполнения договора в силу ст. 782 ГК РФ, далее по тексту — цитата: "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в компетентных органах, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!