Могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если я не работаю официально?

Здравствуйте. Скажите могу ли я взять ипотеку под материнский капитал, если я не работаю официально?

, юлия, г. Воронеж
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте,  отсутствии вашего официального трудоустройство влияет на решение банка о выдачи вам ипотечного кредита. В банк имеются свои требования к заемщикам, где-то усллвия официального трудоустройства являются обязательными. Конечно наличие сертификата на материнский ( семейный) капитал будет учтен и использован в в вашей ипотеке, но для банка важна ваша кредитоспособность, ваши офциальные и неофициальные доходы. Поэтому считаю  обращайтесь в банк, там вам конкретно сообщат по вашей заявке на кредит.