Законно ли продавец угрожает подать в суд, если я предупредила об отказе от посылки с товаром?

Здравствуйте! Сделала заказ в магазине, оформили его по телефону. Сейчас ситуация поменялась и у меня нет возможности забрать его с почты. На почте сообщила об отказе от посылки. Теперь продавец пишет что если я не заберу товар, то он подаст на меня в суд и я буду оплачивать госпошлину и все остальные расходы. Законно ли это и что в этой ситуации мне делать?! Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Предоплату не делала

, Зейнеп, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никакой ответственности за это нет, можете не забирать. Но неприятные звонки придется потерпеть.