Могут ли лишить стипендии, если получила одну тройку за сессию?

Здравствуйте. Имею социальную стипендию. За сессию получила одну тройку. Могут ли лишить стипендии? Если да, то какой из двух составляющих?

, Снежана, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Благодарим за Ваше обращение.

Размер социальной стипендии от успехов в учебе не зависит.

Студент, которому назначается государственнаяакадемическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:
отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;
отсутствие академической задолженности.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 (ред. от 02.04.2018)
«Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» (п. 5).

С уважением,