Как получить временную прописку?

Здравствуйте. Я переехала в др.город на постоянное место жительства. Снята с регистрационного учёта 17.12.19. Сейчас хочу получить временную прописку. Будет ли налагаться штраф?

, Инна, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Инна.

Сейчас хочу получить временную прописку. Будет ли налагаться штраф?

Инна

Регистрация по месту пребывания (временная прописка) осуществляется в срок до 90 суток со дня прибытия в место пребывания. Это предусмотрено в статье 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.

Для регистрации по месту пребывания максимальный срок Вы не пропустили, поэтому штрафов не будет.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!