Обязан ли возвращать деньги покупателю при продаже ноутбука с рук?

Добрый вечер продал ноутбук на авито у меня работал исправно, на следующий день звонит покупатель и требует с меня деньги! Это законно?

, андрей, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

А договор какой-либо Вы заключали?

на следующий день звонит покупатель и требует с меня деньги!

андрей

Вопрос в том, действительно ли ноутбук сломался, и по какой причине. Если покупатель сможет доказать, что там были скрытые недостатки, о которых Вы ему не сообщили, то да, он может потребовать назад деньги.

Если же он ему просто не понравился, то Вы вправе не возвращать деньги.

Хотя опять же нужно подробнее изучать все обстоятельства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.