Могу ли получить военный билет в 25 лет, если скоро в семье появится второй ребенок?

Здравствуйте, мне 25 лет и я не слушил в армии, я женат и есть ребёнок, но через месяц появиться второй, если я пойду в военкомат за военным билетом мне его могут сразу отдать?

, денис, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае, вам необходимо дождаться рождения вашего ребенка, т.к. правоспособность наступает с момента рождения (в исключительных случаях во время беременности), данный случай не является исключительным, поэтому для получения вами военного билета вам необходимо дождаться рождения вашего ребенка и получить свидетельство о рождении, в дальнейшем вы можете обратиться в военкомат и получить заветный военный билет.