Можно ли летать по России, имея задолженность в банках?

Здравствуйте! Хочу полететь на самолёте в Краснодар, могут ли меня не пустить на самолёт, т. к имею задолженности в банках приличную сумму, судебные решения уже вынесены. Я гражданка РФ и передвигаться буду соответственно только по России

, Анна, д. Минск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, можете свободно передвигаться по всей территории РФ.

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте!

При наличии задолженности в банках на любую сумму, должник может свободно пользоваться всеми услугами авиакомпаний и лететь в любых внутренних направлениях Российской Федерации потому, что в соответствии с требованиями части 1 статьи 67 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», временные ограничения должника в передвижении, касаются только случаев его выезда за пределы РФ. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет