Ошибочный запрет на регистрационные действия ТС

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия авто на первого владельца пол года назад, хотя я машиной владею 2 года и второй владелец 1 год! Написал заявление, приложил копии документов, отправил... Один запрет сняли, а второй в базе ГИБДД висит, НО исполнительное производство по этому запрету давно закрыто и в базе ФССП оно отсутствует, пристав говорит, что запретов нет. А ГИБДД пишет что есть. Дело осложняется тем, что я в СПб, приставы в Сочи и ехать к ним разбираться возможности нет.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ государственный орган или должностное лицо:

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

Таким образом, Вы вправе обратиться с письменным заявлением в ССП, которое накладывало арест с требованием о направлении в ГИБДД постановления о снятии ареста (если арест был приставами наложен) и направлении в Ваш адрес ответа о принятых мерах.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.