Как рассчитать отпускные дни и дату выхода на работу?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня отпуск с 17 февраля на 14 дней. попадает праздничный день (23 и 24 февраля). какого числа я выйду на работу?

, Диана, г. Мирный
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если 14 дней отпуска относятся к ежегодному оплачиваемомому отпуску, то 23 февраля прибавляете к этим 14 дням.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ).

Получается, 3 марта выходить на работу.

Если у Вас отпуск без сохранения заработной платы, то выходить на работу 2 марта.

С уважением,

Диана
Клиент, г. Мирный
спасибо!
Наталья Татаркина
Юрист, г. Москва

По общему правилу, если нерабочий праздничный день выпадает на выходной день, то следующий за ним рабочий день становится выходным (ст. 112 ТК РФ).… Таким образом, на отпуск могут выпасть не только праздничные дни, но и перенесенные в связи с праздником выходные дни. Последние включаются в отпуск!

Ствьте +, заранее спасибо!