Можно ли снять деньги на похороны бабушки с книжки опекаемого?

Здравствуйте! Я являюсь опекуном ребёнка,мать умерла остались только бабушка и дедушка,неделю назад бабушка умерла хоронить некому,сейчас лежит в морге,могут похоронить как безымянную,могу ли я снять деньги на похороны бабушки с книжки опекуна?

, любовь, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь. Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ  - Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун… распоряжается доходами подопечного,… за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий,… подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, .. и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Опекун  предоставляет отчет о расходовании сумм,зачисляемых на отдельный номинальный счет,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.