Нарушение условий договора страховой компанией

Добрый день.

Сдал телефон в ремонт по-страховому полису.

По-договору срок ремонта составляет не более 3-х месяцев.

Через 2 дня истекает срок, за который они должны были уложиться, суть вопрос:

Что можно потребовать с компании за нарушение условий договора и каким образом это сделать?

Уточнение от клиента

P.S. Договор был заключен через салон сотовой связи с страховой компанией и сдавался тоже через салон

, Владислав, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Станислав.

Вы можете написать аргументированную претензию с вашими требованиями и потребовать адекватную компенсацию, любую на ваше усмотрение, Эту претензию вам следует писать в двух экземплярах и просить, что.бы на вашем экземпляре, принимающая сторона поставила отметку и подпись принимающего ее лица, для подтверждения того, что эта претензия  была у вас принята, или посылайте ее по  почте ж заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Владислав
Клиент, г. Москва

Юрий, несколько вопрос для уточнения:

1) Могу ли я писать эту претензию через магазин?

2) На чье имя эта претензия должна быть: магазин и страховая?

3) Почитав отзывы о данной страховой: Они в большинстве случаев игнорируют или отказывают в компенсации. Как в данном случае поступить?

4) На какой размер компенсации я имею право?

Лучше подавать сразу в страховую, если проигнорируют, обращайтесь в суд, компенсацию сами определяйте, адекватную